Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Делимся рассказами про своих пернатых любимцев!

Модераторы: Helen, Farabi, tyta, плюша

Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Сообщение Helen » 19 мар 2012, 22:43

Всем привет!
Ну вот, сбылась моя давняя мечта и купила я жако! :) Искала попугая уже давно, хотела выкормыша, но в Москве цены на выкормышей занебесные, а дикаря боялась брать. И мне посоветовали Одесский питомник САД. Забронировала птенца ещё в феврале, сделав полную предоплату, чтобы быть точно уверенной, что не останусь без птенца. Сергей пообещал связаться со мной, когда птенцы станут полностью самостоятельными, и вот- настал долгожданный день! Сергей написал мне, что отправить малыша сможет 16 марта и 17 он будет уже в Москве. Я сразу же взяла билеты на Москву на 16 число. Сергей позвонил мне в поезде и сообщил номер вагона и имя проводника, у которого можно будет забрать малыша.

Я приехала в Москву 17 марта утром, а днём мы поехали на вокзал встречать ценный груз :)

Когда привезли его, то посадили в небольшую заранее приготовленную клеточку. Он не сразу захотел выходить в клетку из своего ящичка, к которому уже успел привыкнуть. Когда пересадили в клетку, Оскар закатил истерику: начал рычать и кричать, чтобы его оставили в покое. Повесили ему кормушки с водой и кормом и ушли, чтобы он немного успокоился.Вскоре Оська немного отдохнул и покушал.

Билет из Москвы у меня был взят на 18 число. Перед поездкой домой удалось покормить его кашкой из шприца. Он, привыкнув к такому кормлению, быстро сообразил, что к чему и хорошо покушал. Снова запаковали его в ящик и поместили в сумку.

В дороге не шумел, но пару раз начинал рыть подкоп лапой. :) Сегодня в результате этого разбудил половину вагона пол седьмого утра ))) Я спросонья не сообразила, что это за звук, а потом уже поняла, что это Оська хулиганит :) Приоткрыла глаза, и смотрю: все ходят и оглядываются по сторонам, пытаясь понять, откуда доносится звук :D Чтобы не привлекать внимания, притворилась, что сплю и вообще я тут не при делах :D

Добрались нормально, около 20 часов вечера были уже дома. Я думала, что когда буду пересаживать его из ящика в клетку, он снова будет истерить. Поэтому открыла крышку ящика и осторожно поставила ящик на дно клетки, оставив попугая в покое. Он недолго думал и вскоре перебрался из своего ящичка в клетку. Сначала долго ползал по прутьям, ища место, куда бы сесть. "Припарковался" на кормушке с водой :) Сразу же заварила ему нутрибердовскую кашку, набрала в шприц. Он как только увидел шприц, уже сразу же начал хватать его клювом за кончик, прося, чтобы его покормили. Вот мы сейчас покушали и сидим, отдыхаем в клетке :) На завтра буду готовить ему замоченное зерно, как делал Сергей. Сейчас пока дала сухую зерносмесь, но он плохо такую ест.

А вот они мы! :) Пока только две фотки, не хочу его пугать.

DSCN6735.JPG
DSCN6736.JPG
Изображение
"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди..."©Джордж Бернард Шоу
Мой жако Оскар :-)
Helen
Администратор

Игрушки для попугаев

Re: Оскар-маленькая краснопопая вредина =)

Сообщение tyta » 19 мар 2012, 22:53

Очень рада что вы хорошо добрались!
Оскарик просто чудо ребенок!
Дорогу осилит идущий!(с)

Изображение

Амазончик Шрек выкормыш, дата рождения 25.06.2011

Когда люди уходят - отпускай.
Cудьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие.
Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна!
tyta
Главный модератор

Сообщение Helen » 19 мар 2012, 22:59

Спасибо! Я уже успела это ощутить :) Он меня не боится уже, сейчас перед сном покушали ещё кашки. Ребёнок чудесный! Сергею написала уже, сообщила о новостях, поблагодарила за это маленькое пушистое чудышко :)

Спасибо тебе за помощь и за то, что приютила нас! Что бы я без тебя делала! :) Шреку и мужу огромный привет! :)
Изображение
"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди..."©Джордж Бернард Шоу
Helen
Администратор

Сообщение tyta » 20 мар 2012, 10:08

Да не за что!
Приветы вечером передам!
Дорогу осилит идущий!(с)

Изображение

Амазончик Шрек выкормыш, дата рождения 25.06.2011

Когда люди уходят - отпускай.
Cудьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие.
Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна!
tyta
Главный модератор

Сообщение Viktoria » 20 мар 2012, 14:12

Поздравляю тебя!Очень за вас рада :D :sp: Если не фотки,может видео снимешь,очень хочется посмотреть как ты его кормишь ;)
Viktoria
Заинтересованный

Игрушки для попугаев

Сообщение Моня любимая птичка » 20 мар 2012, 16:10

Какой пуфыстик класный!!!! Привет братан тебе от Моныча!!!
Уф мы все с лекарствали, то почки были уплотнены, но после 3-х недельного курса (славабогу хватило этого времени) показатели мочевой кислоты снизились и теперь нормальные, потом у нас кондиду нашли ну и вообще какие-то грибки - 7 дней антибиотиков и нистатина (это при условии что мы к шприцам не приучены :cry: ), теперь пьем пробиотики, но уже проще,просто в корм и поилку:-).
Сейчас как-то привыкание и дресировка застопарились, все без изменений, открытых ладоней боится, на руки не идет, чтобы отнести в ванну ловлю полотенцем, единственное когда из ванной забираю он уже понял что уж лучше палочка чем полотенце, палочку подношу говорю вперед, он сразу перешагивает, да и когда (но это очень редко) с пола его забираю он тоже на палочку идет понимает уже что сейчас на клетку посадят. А специально ловить полотенцем, так жалко :cry: , он кричит как будто его убивать собираются.... Сейчас уже почти привык к новой клетке, только ленится, утром когда я на работе его мама открывает и выпускает, вот он по моему только вечером поесть возвращается, правда и в старой клетке он только вечером кушал, но зато по несколько раз спускался, там был люк в крыше, а здесь люка нет, и ему приходится через дверцу спереди залезать,толи ленится, толи пока не сообразил, но в 21,00 залезет поесть и так и сидит потом на верхней жердочке уже не вылезает, периодически слезает поесть вниз. Фотки клетки обязательно выложу, вообще классная и мусора вокруг засчет отлетов в разы меньше :-) и места почти в два раза в клетке больше, а моеся, да просто тряпочкой все изумительно стерается!!!! Спасибо Елене за подсказку с сайтом, огромнейшее спасибо :Rose:
Моня любимая птичка
Постоянный

Сообщение Моня любимая птичка » 20 мар 2012, 16:14

Ой чего-то я про нас у Вас слишкоммного накатала, эфир так сказать засоряю :D , жалко мой словарный поток уже не перенести в Жако с первого дня :( , простите :oops:
Моня любимая птичка
Постоянный

Сообщение Helen » 20 мар 2012, 23:49

Viktoria писал(а):Поздравляю тебя!Очень за вас рада :D :sp: Если не фотки,может видео снимешь,очень хочется посмотреть как ты его кормишь ;)

Спасибо большое! :) Видео будет чуть попозже, когда на ютуб загрузится :) По твоему спецзаказу ;)
Моня любимая птичка писал(а):Какой пуфыстик класный!!!! Привет братан тебе от Моныча!!!

И Оскар Монычу тоже передаёт привет! Огромный жакоший краснохвостый привет! :D И желает Монечке скорейшего выздоровления!

Сейчас больше никаких лекарств не даете ему? Как у него общее состояние вообще? И что там с анализом ДНК? Не готов ещё? :)
Изображение
Helen
Администратор

Сообщение Helen » 20 мар 2012, 23:58

Напишу о наших новостях. :)

Вчера на ночь замачивала зерносмесь для кормления. Оька ещё не привык кушать сухой корм. Сергей писал, что первое время лучше кормить его замоченными зернами. Кушает хорошо, но в основном выбирает оттуда крупные зерна. В первую очередь семечки, а затем всё остальное. Просо поедает в последнюю очередь- слишком мелкое для него, но тем не менее, не ленится его шелушить клювом и освобождая от шелухи.

Сегодня вечером пришла домой с работы, захожу в комнату, а Оська увидев меня, сразу же начал вытягивать шею в мою сторону и бегать по жердочке взад-вперед, прося, чтобы я его покормила. :) Развела ему Нутрибердовскую кашку, скушал целый 20-кубовый шприц каши. Кашу из шприца берет хорошо, не боится, но на руки пока не идет. Когда засовываю руки в клетку, отходит в сторонку или прикусывает за пальцы, если поднесешь руку слишком близко или пытаешься его потрогать, но не сильно. Думаю, пока его на руки брать ещё рано- пусть ещё немного привыкнет.
Изображение
Helen
Администратор

Сообщение Helen » 21 мар 2012, 01:02

Пока не вышло загрузить видео- интернет сегодня улиточный... Попробую потом.
Изображение
Helen
Администратор

След.

Вернуться в Дневники посетителей